Text about this website or something unique about your services or products
и всё необходимое для них

Продажа серых попугаев
Продажа амазонов
Продажа какаду
Продажа попугаев ара
Продажа благородных попугаев
Советы по содержанию крупных попугаев
Продажа крупных попугаев
Покупка крупных попугаев
Продажа клетк для крупных попугаев
Схема проезда и телефон

 


Сливоголовый ожереловый попугай


Сливоголовый ожереловый попугай Сливоголовый ожереловый попугай

Ожереловый попугай сливоголовый (лат. Psittacula cyanocephala) — птица семейства попугаевых.

Внешний вид.
Длина тела 33-35 см, хвоста 20 см. Это очень красивый попугай. Оперение зелёного цвета с оливковым оттенком. Окраска шеи и головы вишнёвого цвета с голубоватым отливом, с красными полосками на крыльях и с узкими чёрными кольцами на шее. Окраска клюва соломенно-жёлтая. У самок нижняя часть тела желтовато-зелёная, голова тёмно-серая, клюв красный.
Распространение.
Обитает в Южном Китае, Индии, Пакистане, Непале, Бутане и на острове Шри-Ланка.
Образ жизни.
Населяют тропические леса. Держатся небольшими стаями или семейными группами. Кормятся на деревьях разными плодами и семенами, но иногда посещают и поля сельскохозяйственных культур, таких, как хлебные злаки, рис и кукуруза. На земле кормятся очень редко. Эти попугаи — отличные летуны.
Размножение.
Токующий самец быстро бегает по жердочке, издавая звуки, напоминающие пение дрозда, а остановившись, кивает головой, делая быстрые поклоны. Самка откладывает от 2 до 6 белых яиц и насиживает их 22-23 дня. Молодые покидают гнездо через 6 недель, но самец ещё некоторое время их подкармливает.
Классификация.
---------
Содержание.
Относятся к наиболее популярным птицам для домашнего содержания. Они очень миролюбивы, обладают весёлым нравом, у них приятный голос в отличие от других крикливых ожереловых попугаев.
Угрозы и охрана.
---------

Продажа крупных попугаев

Литература.
Гринёв В. А. Попугаи: Справочное пособие. — М.: Лесная промышленность, 1991. — 334 с ISBN 5-7120-0296-5 Иерусалимский И. Попугаи и певчие птицы: виды, содержание, обучение. — Ростов-на-Дону: Владис, 2001. — 320 с ISBN 5-94194-073-4


Вы находитесь на сайте www.kletki.ru